Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Месячник пожарной безопасности»

«Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной

безопасности ты знать обязан».

Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит о том, что ежегодно на территории России происходит 300 тысяч пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения с огнем.

В МБОУ Каяльской СОШ в 30.08.2023-29.09.2023 прошёл месячник профилактической ежегодной акции «Месячник пожарной безопасности», направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара.

Во время акции были проведены следующие мероприятия: 

Классные часы и беседы на уроках ОБЖ, где рассказывалось детям о правилах пожаробезопасного поведения в школе и дома, с демонстрацией учебного видеофильма о причинах возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и правилах эвакуации в школе. Ознакомление учащихся с уголком противопожарной безопасности в школе.

Распространение памяток, листовок, плакатов среди школьников по теме «Азбука пожарной безопасности». Изготовление и распространение учащимися старших классов закладок для книг среди учащихся 1 – 6 классов.

Просмотр мультфильмов «Пожар в квартире», «Правила безопасного поведения детей при пожаре» и конкурс раскрасок по противопожарной тематике для учащихся начальных классов.

Проведена учебной эвакуация по сигналу «Пожарная тревога» в здании школы.

Ребятам месячник пожарной безопасности помог, еще раз вспомнить правила поведения при возникновении пожара, закрепить свои знания о действиях в ситуации пожара, а главное, усвоить правило, как предотвратить его. Кто-то получил навыки обращения с огнем, кто-то закрепил их в ходе различных игр, викторин, конкурсов.

Месячник прошел, но взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно. Ведь безопасность детей – это самое главное.

 

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru